1. Главная
  2. Новости
  3. Отчеты о поездках
  4. Поездка в в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации (парк "Патриот").

Поездка в в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации (парк "Патриот").

29 января 2024
210

28 января состоялась поездка, организованная паломническим центром Одинцовской епархии для ребят с родителями в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации (парк "Патриот").
Началась программа с экскурсии по храму, в ходе которой ребята и родители узнали о истории создания храма и его назначении, приложились к главной святыне храма - образу Спаса Нерукотворного. «Спас Нерукотворный» написан на деревянных досках из орудийного лафета 8-фунтовой чугунной пушки 1710 года, поднятой со дна Невы. Икона преодолела более 57 тысяч километров, побывала в 45 городах, храмах и воинских частях и вернулась в Москву, чтобы обрести свое место в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.
Затем юные паломники побывали на смотровой площадке. Также ребята смогли посетить мастер-классы и покататься на тюбингах.
Для группы было организовано чаепитие в трапезной храма. После чаепития ребята побывали в настоящих окопах, попробовали себя в роли танкистов и зенитчиков на специально оборудованном поле. 

Поездка запомнилась взрослым и детям, и принесла много радостных эмоций.